01.04.2019 14:13

День родного языка

29 марта на филологическом факультете состоялся межнациональный студенческий праздник «День родного языка», в котором приняли участие иностранные и российские студенты ВГУ, медицинского государственного университета им. Бурденко, Федерального института исполнения наказаний.

Этот ежегодный весенний праздник собирает представителей разных народов и национальностей, обучающихся в воронежских вузах. Студенты читают стихотворения на родных языках – известных поэтов и собственного сочинения – и в переводах на русский язык, исполняют песни, рассказывают о культурах своих стран, показывают презентации.

А начинает это праздник дружбы фольклорный ансамбль «Терем», знакомящий слушателей с русской песенной культурой, открытой для всех стран, языков и народов.