03.04.2019 13:36

Курсы повышения квалификации для учителей «Актуальные задачи филологического школьного образования в условиях реализации ФГОС»

25-30 марта 2019 года на филологическом факультете прошли курсы повышения квалификации для учителей «Актуальные задачи  филологического школьного образования в условиях реализации ФГОС». В них приняли участие педагоги города и области.

Они прослушали лекции об основных тенденциях новейшего литературного процесса, современной детской литературы, современных аспектах русской классики, познакомились с требованиями ФГОС нового поколения в области филологического образования, обсудили вопросы историко-лингвистического комментирования в преподавании русского языка в школе, современной лингвометодики и школьного жанроведения, изучения риторики.

Курсы повышения квалификации для учителей проходят на филологическом факультете регулярно, в дни осенних и весенних школьных каникул. В 2019 году начали работу дистанционные профильные курсы повышения квалификации по программе «Актуальные проблемы современной словесности». Они адресованы преподавателям высших и среднеспециальных учебных заведений, учителям школ, гимназий, лицеев, библиотекарей.

Просмотров: 861 /   Образование  Сотрудничество