04.04.2019 11:11

Китайские студенты показали свои знания русского языка и русской культуры

22 и 27 марта на филологическом факультете Воронежского госуниверситета прошли два телемоста, в которых приняли участие студенты Сычуаньского университета иностранных языков (г. Чунцин, Китай) и университета Нинся (г. Иньчуань, Китай), которые изучают русский язык на родине, а также китайские студенты, которые изучают русский язык в ВГУ.

Оба телемоста проходили в формате викторины, где студенты могли продемонстрировать свои знания русского языка и русской культуры: ребята рисовали, выполняли задания, отвечали на вопросы. А перед викториной представители вузов посмотрели короткое видео об обучении и активной жизни иностранных студентов в России. Завершились мероприятия совместным исполнением песни «Катюша» под гитару.

На филологическом факультете подобные мероприятия стали уже традицией. Они помогают развивать международные связи факультета, популяризировать русский язык и русскую культуру за рубежом и привлекать в ВГУ иностранных студентов.

По информации: https://www.vsu.ru/ru/news/feed/2019/04/10908

Просмотров: 900 /   Культура  Образование  Сотрудничество  Студенческая жизнь