2020 (5)

25.04.2014 12:41

Диспут на тему: «ХХI век: век мужественных женщин и женственных мужчин или домострой в ХХI веке?»

23 апреля 2014 года на филологическом факультете состоялся диспут на тему: «ХХI век: век мужественных женщин и женственных мужчин или домострой в ХХI веке?» В диспуте приняли самое активное участие студенты, аспиранты и преподаватели филологического и исторического факультетов, факультета философии и психологии, РГФ, студенты-иностранцы, магистранты ВГУ, студенты Воронежского ГАУ им. Петра I, учащиеся и преподаватели Воронежской Православной Духовной Семинарии.

Два часа продолжалась живая и интересная дискуссия о соотношении традиционных и новых «ролей» мужчин и женщин в современной семье, о причинах появления мужественных женщин, берущих на себя мужские обязанности. Участники дискуссии, обозначив альтернативные позиции, согласились в убеждении о необходимости и для современных мужчин и для современных женщин нести ответственность за семейный союз, уважать интересы друг друга, укреплять духовные связи.

Просмотров: 1756 /   Диспуты, семинары