20.02.2016 10:03

Международный день родного языка

18 февраля в рамках Международного дня родного языка в областной библиотеке им. Никитина состоялось конкурсно-просветительское мероприятие, организаторами которого выступили Центр коммуникативных исследований ВГУ, Воронежская городская Служба русского языка, радиопередача «Территория слова» и журнал «Слова».

В программе праздника были презентация пособия «Мобильный этикет», написанного магистрантами филологического факультета ВГУ под руководством директора Центра коммуникативных исследований проф. И.А. Стернина; выступление журналиста и ведущего радиопередачи «Территория слова» Ларисы Дьяковой; викторины на знание русского языка, а также отборочный тур общегородского конкурса плакатов «Мат – не наш формат».

Просмотров: 1327 /   Конкурсы  Праздники, даты. юбилеи